Новости - HAVAL Moldova
Menu

Кроссовер Haval M6 уже в Молдове

Haval M6

HAVAL M6 – доступный семейный автомобиль, который отвечает требованиям безопасности, комфорта с оптимальным технологичным оснащением.  В автомобиле доступны автоматический климат-контроль, круиз-контроль*, камера заднего вида с парковочными сенсорами*, большой мультимедийный экран, светодиодная оптика, система помощи на подъеме и спуске, которая обеспечивает уверенность за рулем при любых сценариях вождения. Рельефная решетка радиатора вместе со светодиодными фарами создают стильный облик, а массивный корпус с выраженными колесными арками отражают решительный характер модели.

Haval M6 - news

HAVAL M6 отлично подойдет тем, кто ценит комфорт и любит путешествовать – вместительный багажник позволит взять все необходимое в дорогу, а просторный задний ряд подойдет для больших компаний. Салон автомобиля предлагает ряд практичных решений: широкий центральный подлокотник с отделением для мелочей, парящую центральную консоль для экономии пространства и отличную шумоизоляцию. Оптимальное оснащение, современный дизайн, впечатляющая вместительность и доступная цена наделяют эту модель высокой конкурентоспособностью в своем сегменте.

Haval M6 - news - interior

Кроссовер оснащён 1,5-литровым бензиновым двигателем, механической или автоматической (7DCT) коробкой передач на выбор, мощностью 143 л.с., максимальным крутящим моментом в 202 Н·м. Модель M6 доступна к приобретению в нескольких комплектациях по привлекательной цене – от 15 900 евро.

Ждем вас по адресу:

Кишинев, ул. Каля Орхеюлуй 20/2
Контактный телефон 022-022-500

*Оборудование автомобиля может быть опциональным и отличаться в зависимости от комплектации.

Новости

Гарантия 7 лет на автомобили HAVAL

7 лет гарантии

С 1 апреля 2023 года начинает действовать гарантия 7 лет или 150 000 км пробега, в зависимости от того, что произойдёт раньше, на приобретаемые автомобили HAVAL.

Haval гарантия

Вы можете быть уверены в качестве и надежности вашего автомобиля на протяжении многих лет, безопасно и смело отправляясь в дальние путешествия и повседневные поездки.

Новая гарантия от HAVAL — это подтверждение высочайшего качества и ответственности производителей перед своими клиентами. Покрытие программы включает все ключевые агрегаты автомобиля. Не упустите свой шанс приобрести автомобиль с гарантией на долгие годы вперед!

Новости

Специальные цены на автомобили Haval

Chinese New Year

С 21 января по 5 февраля отпразднуйте новый год по восточному календарю в лучших традициях с нами, в автосалоне GBS!

В честь Китайского Нового Года в автосалоне GBS – 15 дней подарков и специальных предложений на автомобили HAVAL. Праздничная атмосфера и профессионализм нашего коллектива оставят незабываемые впечатления!

Скидки и специальные цены на все автомобили действуют только в период с 21 января до 5 февраля. Новые приобретения для грандиозных целей! 

Услуга test-drive поможет убедиться в комфорте и качестве технологий, которые подтверждаются стремительным ростом продаж автомобилей китайских брендов во всем мире. Вы можете воспользоваться услугами лизинга или trade-in, а также гарантийным обслуживанием автомобиля в течение 3-х лет или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что произойдет раньше.

Ждем вас по адресу:

Кишинев, ул. Каля Орхеюлуй 20/2
Контактный телефон 022-022-500

Новости

500-й автомобиль HAVAL был продан в Молдове

Haval

Компания GBS, официальный дистрибьютор автомобилей HAVAL в Молдове, преодолела отметку в 500 проданных автомобилей в стране.

Haval

«Юбилейный» HAVAL H6 отправляется к госпоже Пурич Юлии. Ключи от нового автомобиля, а также подарок – выходные в туристическом комплексе Purcari, торжественно вручил директор автосалона Александр Корсак.

Haval H6 3rd Gen

В 2022 году бренд HAVAL отмечает 3 года присутствия на рынке Молдовы.
На сегодняшний день HAVAL продает в Молдове 6 моделей, включая H6 3rd Gen, который остается самой востребованной иномаркой.

Особенностью H6 является лёгкий, но прочный кузов на базе усовершенствованной модульной платформы L.E.M.O.N, способный выдержать даже самые жесткие краш-тесты. Салон автомобиля выполнен в минималистичном современном стиле: изящная шайба автоматической трансмиссии, цифровая приборная панель диагональю 10.25 дюймов и сенсорный экран мультимедийной системы диагональю 12.3 дюйма, а в комплектации TOP панорамная крыша и проекционный дисплей HUD, позволяющий водителю считывать информацию с лобового стекла, не отвлекаясь от вождения. Внедорожник оснащён камерами кругового обзора 360°, ассистентом автономной парковки, системой бесключевого доступа, датчиками дождя и света, интеллектуальным управлением в поворотах IACC, адаптивным круиз-контролем АCC, а также системой распознавания дорожных знаков TSR.

Haval H6 3rd Gen

Приобретая автомобили HAVAL у официального представителя – компании GBS, вы сможете воспользоваться услугой лизинга или trade-in, а также гарантийным обслуживанием автомобиля в течение 3-х лет или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что произойдет раньше.

Ждем вас по адресу:

Кишинев, ул. Каля Орхеюлуй 20/2
Контактный телефон: 022-022-500

Новости

5 звезд: краш-тест Haval Jolion по программе ANCAP

Haval Jolion

Haval Jolion прошел краш-тест по программе ANCAP (Австралийско-азиатская программа оценки и контроля новых автомобилей). Кроссовер набрал максимально возможную оценку 5 звезд.

За безопасность автомобиля отвечают ряд систем активной и пассивной безопасности. Haval Jolion укомплектован 2 фронтальными подушками безопасности, 2 боковыми подушками безопасности и 2 шторками безопасности по всей зоне остекления.

Также, в кроссовере доступны активные системы безопасности и помощи водителю:

☑️ Адаптивный интеллектуальный круиз-контроль;
☑️ BA — система экстренного торможение;
☑️ BOS — система приоритета педали тормоза;
☑️ Система предупреждения при экстренном торможении;
☑️ FCW — система контроля дистанции спереди;
☑️ AEB+AEB-P система экстренного торможения при опасном обнаружении пешехода или автомобиля впереди;
☑️ AEB-bicycle — система экстренного торможения с функцией обнаружения велосипедистов;
☑️ LDW+LKA — система предупреждения о смене полосы движения + автоматическое возвращение в полосу движения;
☑️ LCK — система удержания в центре полосы движения;
☑️ Мониторинг слепых зон;
☑️ RCW — Система предупреждения о столкновении и препятствии сзади;
☑️ ELK+SDF — аварийное удержание в полосе движения + функция разумного уклонения;
☑️ Информирование про дорожные знаки + предупреждение о превышении скорости + интеллектуальная система помощи водителю;
☑️ EDR регистратор данных аварии.

Подробнее про кроссовер: https://haval.md/ru/haval-jolion/

Новости

Брутальный кроссовер Haval Dargo уже в Молдове

Haval Dargo

Haval Dargo – это высокофункциональный кроссовер повышенной проходимости, обладающий брутальной внешностью.

Haval Dargo - front

Новый Haval DARGO занимает нишу в категории, которая по шкале классификации автомобилей находится между функциональностью городского кроссовера и повышенной проходимостью внедорожника. Сочетание преимуществ двух разных категорий SUV в одной модели позволяет Haval DARGO чувствовать себя уверенно при любых сценариях вождения. Он органично впишется в условия городского ландшафта и станет надежным спутником на внедорожных маршрутах повышенной сложности.

Haval Dargo - rear

Кроссовер Haval DARGO получил широкую цветовую гамму:

Haval Dargo - culori

Интерьер Haval DARGO сочетает в себе исключительный уровень комфорта и технологичности: передняя панель с цифровыми экранами в бескаркасном исполнении органично вписывается в современный стиль кроссовера. Для удобного интеллектуального управления используются цифровая панель приборов с экраном 10,25 дюйма, проекционный дисплей и сенсорный экран мультимедийной системы 12,3 дюйма со встроенными платформами Android Auto и Apple CarPlay, которые помогают владельцу полноценно интегрировать функции смартфона в автомобиль: навигацию, приложения для прослушивания музыки, обмена сообщениями и пр.

Haval Dargo - interior

В отделке сидений используется кожа в сочетании с замшевыми вставками, все это выглядит и ощущается приятно. Есть полный пакет обогревов — руль, лобовое стекло, форсунки омывателя, передние сиденья. Двухзонный климат-контроль дополнен очистителем воздуха с ионизацией. Водительское сиденье опционально оснащено вентиляцией, памятью, а также пятиуровневым массажем.

За силовой агрегат отвечает новый турбированный двигатель объемом 2,0 литра и мощностью 192 л.с., работающий в паре с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач, которая сочетает в себе комфорт классического «автомата» и высокую скорость реакции на педаль акселератора.

Haval Dargo - engine

Высокофункциональный кроссовер Haval DARGO оснащен интеллектуальной системой полного привода 4WD, системой выбора режима движения из 8 доступных: эко, спорт, стандарт, снег, грязь, песок, трава/гравий и ухабы. За реализацию элементов автономного вождения уровня L2 (ADAS) отвечают 14 радаров и 5 камер.

Безопасность превыше всего. Haval DARGO оборудован 7 подушками безопасности: фронтальными и боковыми для переднего ряда, а также шторками безопасности по всей длине салона. Под рулевым колесом расположена дополнительная подушка, которая защищает колени и голени водителя.

Приобретая автомобили HAVAL у официального представителя – компании GBS, вы сможете воспользоваться услугой лизинга или trade-in, а также гарантийным обслуживанием автомобиля в течение 3-х лет или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что произойдет раньше.

Ждем вас по адресу:

Кишинев, ул. Каля Орхеюлуй 20/2
Контактный телефон: 022-022-500

Новости

Haval H6 HEV, продолжая династию популярных кроссоверов

Компания Great Wall Motor, продолжает радовать новинками в сегменте кроссоверов, выпустив Haval H6 HEV, с установленной под капотом гибридной силовой установкой.

Haval H6 HEV

За небольшое количество времени Haval H6 3rd Gen успел стать фаворитом среди покупателей, что доказывает количество продаж. Из 500 проданных автомобилей Haval, несомненным лидером является Haval H6 (более 150 проданных моделей за 2 года).

Haval H6 HEV - interior

Главной разницей в дизайне между H6 и H6 HEV является внешность передней части кузова, которая в HEV выделяется обновлённой решеткой радиатора, бамперами и модернизированной оптикой. Арсенал модели включает систему предотвращения столкновений, фары с электрорегулировкой по высоте, камеры кругового обзора*, автоматическую парковку, адаптивный круиз-контроль и распознавание дорожных знаков. Повышенный комфорт обеспечат панорамная крыша*, кожаная отделка сидений, подогрев передних и задних сидений*, проекционный дисплей W-HUD, беспроводная зарядка*, ионизатор воздуха* и многое другое.

В Haval H6 HEV установлена специализированная трансмиссия для гибридных автомобилей DHT. Это позволяет кроссоверу одновременно работать с двумя силовыми установками: ДВС (двигатель внутреннего сгорания) и электродвигатель. При движении на малых скоростях система автоматически переключается между режимами «электромобиль» или «гибрид», для достижения наиболее экономичного расхода топлива.

Haval H6 HEV – первый гибрид от Great Wall в Молдове. Он оснащен высокоэффективным гибридным двигателем 1.5 HEV (4B15D), который развивает 243 л.с. и 530 Нм. Это позволяем кроссоверу разгоняться до 100 км/ч всего за 8,3 секунды. Средний расход топлива – 5,2 л/100 км.

Приобретая автомобили HAVAL у официального представителя – компании GBS, вы сможете воспользоваться услугой лизинга или trade-in, а также гарантийным обслуживанием автомобиля в течение 3-х лет или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что произойдет раньше.

Ждем вас по адресу:

Кишинев, ул. Каля Орхеюлуй 20/2
Контактный телефон 022-022-500

*Оборудование автомобиля может быть опциональным и отличаться в зависимости от комплектации.

Новости

GWM: рост продаж в мае 2022

В мае 2022 мировые продажи концерна Great Wall Motor составили 80 062 автомобиля, что на 48,9% больше по сравнению с предыдущим месяцем. Из них 12 317 экземпляров были переданы клиентам на зарубежных рынках — рост по сравнению с апрелем составил 59,3%.

  • — 41 748 автомобилей HAVAL было продано в мае, что на 43,3% больше по сравнению с предыдущим месяцем. Из них продажи самой популярной модели бренда — HAVAL H6 — составили 20 088 автомобилей.
  • — Продажи бренда ORA достигли 10 768 экземпляров, что на 248,7% больше, чем в апреле.
  • — Бренд WEY в мае показал результат 2 520 проданных автомобилей, что на 9,9% больше по сравнению с предыдущим месяцем.
  • — 8 018 клиентов стали обладателями автомобилей бренда TANК в мае, рост по сравнению с апрелем составил 32,2%.
  • — GWM Pickup реализовал на мировых рынках 17 008 автомобилей, что на 29,9% больше, чем в апреле. Из них продажи пикапа GWM POER составили 13 190 экземпляров. Будучи лидером китайского рынка в сегменте пикапов, компания успешно преодолела отметку в 300 000 проданных экземпляров этой модели.

В эпоху развития интеллектуальных автомобилей GWM активно инвестирует в исследования и разработки, внедряя последние технологические достижения в серийные модели. Благодаря этому все больше покупателей обращают внимание на бренды концерна, и растет доля интеллектуальных автомобилей. Так, в мае доля продаж моделей стоимостью выше 20 000 евро составила 14,9%. На автомобили, построенные на базе инновационных платформ L.E.M.O.N, TANK и COFFEE Intelligence, пришлось 64,1% продаж, а на интеллектуальные модели — 82,9%.

Согласно глобальной стратегии, GWM делает упор на инновационные решения и предлагает на рынке модели, оснащенные передовыми технологиями. Гибридная система L.E.M.O.N. DHT получила признание в отрасли благодаря высокой эффективности, производительности, полному диапазону скоростей и возможности адаптации под любые сценарии вождения. В настоящее время в портфеле GWM есть ряд гибридных автомобилей, построенных на базе L.E.M.O.N. DHT: WEY Latte DHT, Mocha DHT-PHEV, Macchiato DHT, Macchiato DHT-PHEV и HAVAL H6S DHT. В этом году компания также представит покупателям новинки с гибридной системой L.E.M.O.N. DHT.

Концерн GWM работает в направлении модернизации интеллектуальной платформы COFFEE Intelligence. GEEP 4.0 – следующее поколение архитектуры электрических и электронных систем, которая официально будет представлена в 2022 году. Сначала на платформе будут выпускаться новые электрические и гибридные автомобили, после чего она будет интегрирована в весь модельный ряд. Новая архитектура GEEP 4.0 ориентирована на пользователей, поэтому построена на базе сервис — ориентированной архитектуры (SOA). Кроме того, при разработке использовались открытые интерфейсы API, что дает возможности для расширения функциональности и интеграции автомобиля с облачными сервисами. Гибкий дизайн GEEP 4.0 позволяет использовать платформу как для гибридных, так и для полностью электрических автомобилей.

GWM заложил прочную основу для развития инновационных технологий — это выводит автомобили брендов концерна на более высокий уровень. В 2022 году в рамках принятой стратегии GWM продолжит преобразование в глобальную технологическую компанию, предлагая пользователям высокоинтеллектуальные продукты по всему миру.

Новости

#HavalRealFeedback от владельца автомобиля Haval Jolion

На днях мы пообщались с Дмитрием Польщиным и попросили его дать честный отзыв об опыте эксплуатации кроссовера Haval Jolion. Больше деталей в интервью.

  1. Как вас зовут? Сколько вам лет?
    Дмитрий, 40 лет.
  2. Как давно вы владеете автомобилем Haval?
    Полгода.
  3. Какой моделью марки Haval вы владеете?
    Haval Jolion, комплектация Middle.
  4. Какой пробег на данный момент?
    9100 км
  5. Какими автомобилями владели ранее? Почему вы решили приобрести новый автомобиль?
    До Haval я был владельцем Skoda Rapid (2016), Renault Kadjar (2017), Skoda Superb mk3 (2016). Мечтал о новом автомобиле, так как устал ремонтировать автомобили б/у с большими пробегами.
  6. По каким критериям выбирали новый?
    Высокий клиренс, чтобы можно было путешествовать, просторный салон для детей, во многих авто сзади после установки детских кресел очень тесно и приходится передвигать передние сиденья. В Джолионе места сзади полно! Очень доволен.
  7. Почему ваш выбор остановился на этой марке и модели? Советовались ли вы с кем-то до покупки?
    Два года следил за маркой, боялся брать из-за слухов о китайском автопроме, о чем сейчас жалею. Если бы два года назад решился на Haval, не потерял бы столько денег в поисках нужного автомобиля, потому как брал машины в лизинг. Всего за два года поменял 3 машины, на каждой потерял каско, проценты и т.д.
  8. Первые впечатления после тест-драйва? Что понравилось?
    Тест драйв на Jolion даже не брали, видели в городе, посидели в автосалоне и влюбились. Смотрел много обзоров.
  9. Долго ли принимали решение о покупке Haval?
    Нет :), учитывая бюджет, изначально пришли в салон за BAIC, но через пару дней завезли Джолионы, ещё и цвет в наличии был тот, который понравился + Отличные условия от дилера, сомнений вообще не оставалось.
  10. Что нравится при использовании? Характеристики/возможности
    Нравится все, люблю эту машину.
  11. Сталкивались ли вы с какими-то проблемами во время эксплуатации? Если да, то как вы их решили?
    В целом абсолютно никаких проблем, может микро недоработки — нет физических кнопок громкости мультимедийной системы, и если для водителя это не проблема (есть кнопки на руле), то пассажиру нужно немного повозиться с регулировкой через планшет. Нет регулировки ремня безопасности по высоте. Но это всё мелочи, машина превосходна!
  12. Довольны ли вы сервисом обслуживания?
    Очень доволен, впервые встретил такой сервис (кофе, приятный уголок ожидания, мониторы, где можно следить за ходом обслуживания) + Отличная цена обслуживания в сравнении с другими официальными дилерами.
  13. Порекомендовали бы этот автомобиль другим автовладельцам?
    Однозначно, так и делаю.
  14. Превзошел ли автомобиль ваши ожидания?
    Да, комплектация, качество, цена. Всё на высоте.
  15. Много ли внимания привлекает автомобиль? (прохожие/поток машин в городе)
    Очень много внимания. Часто на светофоре просят опустить окно и расспрашивают, однажды даже полицейские подошли и стали интересоваться, я уже было подумал что нарушил ПДД. На парковках у магазинов не единожды приходилось делиться опытом владения автомобилем.
Новости